PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

Zeitschriften-Browsing

2 Datensätze gefunden.
Zum Exportieren der Ergebnisse bitte einloggen.
Alle Publikationen dieser Seite in den Korb legen
1.
Demaret, L. & Iske, A.*: Optimal N-term approximation by linear splines over anisotropic Delaunay triangulations. Math. Comput. 84, 1241-1264 (2015)
2.
Berschneider, G.* ; zu Castell, W. & Schrödl, J.S.: Function spaces for conditionally positive definite operator-valued kernels. Math. Comput. 81, 1551-1569 (2012)