PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

4 Datensätze gefunden.
Zum Exportieren der Ergebnisse bitte einloggen.
Alle Publikationen dieser Seite in den Korb legen
1.
Obermaier, J. & Stavropoulou, F.: Generalized polynomial chaos expansions with weights. J. Comput. Anal. Appl. 18, 30-45 (2015)
2.
Ehrich, S.: Stopping functionals for Gaussian quadrature formulas. J. Comput. Anal. Appl. 127, 153-171 (2001)
3.
Filbir, F. ; Girgensohn, R. ; Saxena, A.* ; Singh, A.I.* & Szwarc, R.*: Simultaneous Preservation of Orthogonality of Polynomials by Linear Operators Arising from Dilation of Orthogonal Polynomial Systems. J. Comput. Anal. Appl. 2, 177-213 (2000)
4.
Girgensohn, R. & Prestin, J.: Lebesgue Constraints for an Orthogonal Polynomial Schauder Basis. J. Comput. Anal. Appl. 2, 159-175 (2000)