PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

On Convergent Normal Form Transformations in Presence of Symmetries.

J. Math. Anal. Appl. 244, 17-26 (2000)
Open Access Green möglich sobald Postprint bei der ZB eingereicht worden ist.
e prove a convergence criterion for transformations to Poincaré–Dulac normal form that involves the centralizer of the given vector field.
Weitere Metriken?
Zusatzinfos bearbeiten [➜Einloggen]
Publikationstyp Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp Wissenschaftlicher Artikel
ISSN (print) / ISBN 0022-247X
e-ISSN 1096-0813
Quellenangaben Band: 244, Heft: , Seiten: 17-26 Artikelnummer: , Supplement: ,
Verlag Elsevier
Begutachtungsstatus Peer reviewed