PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

Point derivations on the L1-algebra of polynomial hypergroups.

Colloq. Math. 116, 15-30 (2009)
DOI Verlagsversion bestellen
Open Access Green möglich sobald Postprint bei der ZB eingereicht worden ist.
The existence of non-zero bounded point derivations on the L1-algebra of an polynomial hypergroup is studied. Various examples are presented.
Altmetric
Weitere Metriken?
Zusatzinfos bearbeiten [➜Einloggen]
Publikationstyp Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp Wissenschaftlicher Artikel
Schlagwörter polynomial hypergroup; Wiener algebra; derivation
ISSN (print) / ISBN 0010-1354
e-ISSN 1730-6302
Quellenangaben Band: 116, Heft: 1, Seiten: 15-30 Artikelnummer: , Supplement: ,
Verlag Institute of Mathematics, Polish Academy of Sciences
Begutachtungsstatus Peer reviewed