PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

Horger, T.* ; Oelker, A.* ; Kuttler, C.* ; Pérez-Velázquez, J.

Mathematical modeling of tumor-induced angiogenesis using porous medium diffusion.

Int. J. Biomath. Biostat. 2, 145-165 (2013)
Verlagsversion bestellen
Weitere Metriken?
Zusatzinfos bearbeiten [➜Einloggen]
Publikationstyp Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp Wissenschaftlicher Artikel
ISSN (print) / ISBN 0973-7340
Quellenangaben Band: 2, Heft: 1, Seiten: 145-165 Artikelnummer: , Supplement: ,
Verlag Serials Publ.
Begutachtungsstatus Peer reviewed