PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

On convergence and absolute convergence of Fourier series with respect to orthogonal polynomials.

Bull. Math. Anal. Appl. 7, 1-10 (2015)
Verlagsversion Zum Artikel
Open Access Gold
Weitere Metriken?
Zusatzinfos bearbeiten [➜Einloggen]
Publikationstyp Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp Wissenschaftlicher Artikel
e-ISSN 1821-1291
Quellenangaben Band: 7, Heft: 4, Seiten: 1-10 Artikelnummer: , Supplement: ,
Verlag Department of Mathematics and Computer Sciences
Verlagsort Prishtine
Begutachtungsstatus