PuSH - Publikationsserver des Helmholtz Zentrums München

Forster, B. ; Massopust, P. ; Übelacker, T.*

Periodic splines of complex order.

Numer. Funct. Anal. Optim. 33, 989-1004 (2012)
DOI Verlagsversion bestellen
Open Access Green möglich sobald Postprint bei der ZB eingereicht worden ist.
We construct univariate periodic splines of complex order and prove multiresolution and localization properties.
Altmetric
Weitere Metriken?
Zusatzinfos bearbeiten [➜Einloggen]
Publikationstyp Artikel: Journalartikel
Dokumenttyp Wissenschaftlicher Artikel
Schlagwörter periodic splines; cardinal B-splines of complex order; scaling function; multiresolution analysis; Wavelets
ISSN (print) / ISBN 0163-0563
e-ISSN 1532-2467
Quellenangaben Band: 33, Heft: 7-9, Seiten: 989-1004 Artikelnummer: , Supplement: ,
Verlag Taylor & Francis
Begutachtungsstatus Peer reviewed